Охраняемые природные территории России, памятники всемирного наследия - Школьные атласы и контурные карты онлайн

Перейти к контенту
Охраняемые природные территории России, памятники всемирного наследия
Атлас по географии 8 класс онлайн Дрофа 2019.
Скачать бесплатно или смотреть читать онлайн атлас по географии для 8 класса Дрофа.
Особо охраняемые природные территории России, памятники всемирного наследия.
ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ. ПАМЯТНИКИ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ
ЗАПОВЕДНИКИ
1 Азас
2 Байкало-Ленский
3 Басеги
4 Бастак
5 Башкирский
6 Белогорье
7 Богдинско-Баскунчакский
8 Болоньский
9 Большая Кокшага
10 Большехехцирский
11 Большой Арктический
12 Ботчинский
13 Буреинский
14 Васюганский
15 Верхне-Тазовский
16 Витимский
17 Вишерский
18 Воронинский
19 Восток Финского залива
20 Галичья гора
21 Гыданский
22 Дагестанский
23 Денежкин Камень
24 Джергинский
25 Джугджурский
26 Зейский
27 Ильменский
28 Кабардино-Балкарский высокогорный
29 Казантипский
30 Калужские засеки
31 Кандалакшский
32 Карадагский
33 Кивач
34 Кологривский лес
35 Комсомольский
36 Корякский
37 Костомукшский
38 Крымский
39 Кузнецкий Алатау
40 Курильский
41 Лазовский
42 Магаданский
43 Малая Сосьва
44 Мордовский
45 Мыс Мартьян
46 Ненецкий
47 Нижне-Свирский
48 Норский
49 Нургуш
50 Олёкминский
51 Опукский
52 Оренбургский
53 Остров Врангеля
54 Пасвик
55 Пинежский
56 Полистовский
57 Поронайский
58 Приволжская лесостепь
59 Присурский
60 Путоранский
61 Рдейский
62 Ростовский
63 Северо-Осетинский
64 Столбы
65 Тигирекский
66 Тунгусский
67 Уссурийский
68 Усть-Ленский
69 Утриш
70 Хакасский
71 Хинганский
72 Хопёрский
73 Шайтан-Тау
74 Шульган-Таш
75 Эрзи
76 Юганский
77 Южно-Уральский
78 Ялтинский горно-лесной

БИОСФЕРНЫЕ ЗАПОВЕДНИКИ
1 Алтайский
2 Астраханский
3 Байкальский
4 Баргузинский
5 Башкирский Урал
6 Брянский лес
7 Висимский
8 Волжско-Камский
9 Воронежский
10 Дальневосточный морской
11 Дарвинский
12 Даурский
13 Жигулёвский
14 Кавказский
15 Катунский
16 Кедровая Падь
17 Керженский
18 Командорский
19 Кроноцкий
20 Лапландский
21 Окский
22 Печоро-Илычский
23 Приокско-Террасный
24 Саяно-Шушенский
25 Сихотэ-Алинский
26 Сохондинский
27 Таймырский
28 Тебердинский
29 Убсунурская котловина
30 Ханкайский
31 Центрально-Лесной
32 Центральносибирский
33 Центрально-Чернозёмный
34 Чёрные Земли
ТЕРРИТОРИИ С ОСОБЫМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ОХРАННЫМ СТАТУСОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
Эколого-экономический и рекреационный район г. Сочи
Природно-историческая территория о. Валаам
Эколого-курортный район Кавказских Минеральных Вод
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ
1 Алания
2 Апханай
3 Анюйский
4 Башкирия
5 Берингия
6 Бикин
7 Бузулукский бор
8 Валдайский
9 Водлозерский
10 Забайкальский
11 Земля леопарда
12 Зов тигра
13 Зюраткуль
14 Калевальский
15 Кенозерский
16 Кисловодский
17 Кодар
18 Куршская коса
19 Ладожские шхеры
20 Ленские столбы
21 Лосиный остров
22 Марий Чодра
23 Мещёра
24 Нечкинский
25 Нижняя Кама
26 Онежское
Поморье
27 Орловское
полесье
28 Паанаярви
29 Плещеево озеро
30 Прибайкальский
31 Припышминские боры
32 Приэльбрусье
33 Русская Арктика
34 Русский Север
35 Сайлюгемский
36 Самарская Лука
37 Себежский
38 Сенгилеевские горы
39 Смоленское Поозерье
40 Смольный
41 Сочинский
42 Таганай
43 Тарханкутский
44 Тункинский
45 Угра
46 Удэгейская легенда
47 Хвалынский
48 Хибины
49 Чаваш Вармане
50 Чикой
51 Шантарские острова
52 Шорский
53 Шушенский бор
54 Югыд ва
ОБЪЕКТЫ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ (СПИСОК ЮНЕСКО)
Культурного
1 Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников
2 Погост Кижи
3 Московский Кремль и Красная площадь
4 Историко-культурный ансамбль Соловецких островов
5 Исторические памятники Великого Новгорода и окрестностей
6 Белокаменные памятники Владимира и Суздаля
7 Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде
8 Церковь Вознесения в Коломенском (Москва)
9 Куршская коса
10 Ансамбль Ферапонтова монастыря (Вологодская обл.)
11 Историко-архитектурный комплекс Казанского кремля
12 Цитадель, старый город и крепостные сооружения Дербента
13 Ансамбль Новодевичьего монастыря
14 Исторический центр Ярославля
15 Булгар
16 Древний город Херсонес-Таврический
17 Остров-град Свияжск
18 Геодезическая дуга Струве
19 Девственные леса Коми
20 Озеро Байкал
21 Вулканы Камчатки
22 Золотые горы Алтая
23 Западный Кавказ
24 Центральный Сихотэ-Алинь
25 Убсунурская котловина
26 Остров Врангеля
27 Плато Путорана
28 Ленские столбы
29 Ландшафты Даурии
Назад к содержимому