Действие вычитания. Свойства вычитания - 5 класс гдз
"Действие вычитания. Свойства вычитания" учебник математики для 5 класса, §2 пункт 9
Читать онлайн учебник "Математика" 5 класс (1 часть) с решением заданий и упражнений. 
Параграф 2 пункт 9 учебника по математике для 5 класса, авторы Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков. 
Страницы 52-59 первой части учебника гдз.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						Решение заданий для домашней работы на странице 58
2.105   Павел прочитал 78 страниц. Осталось прочитать   144 - 78 = 66 страниц.   
Осталось меньше на    78 - 66 = 12 страниц.
2.106    а) 3467 - 2949 = 518   проверка 518 + 2949 = 3467
             б) 2002 - 944 = 1058   проверка 1058 + 944 = 2002 
2.107   а) 176 - 149 = 27
             б) 689 - 499 = 190
             в) 67005 - 58906 = 8099
             г) 39067 - 8471 = 30596
             д) 2 222 222 222 - 987 654 321 = 2 123 467 901
             е) 1 234 567 890 - 45 678 910 = 77 788 980
2.108   XD = 136 см
            XM = XD - 9 = 136 - 9 = 127 см
            MY = XM - 27 = 127 - 27 = 100 см
            DY = XD + XM + MY = 136 + 127 + 100 = 363 см 
2.109  а) (5223 + 1687) - 587 = 5223 + (1687 - 587) = 5223 + 1100 = 6323
            б) (2734 +437) - 2634 = (2734 - 2634) + 437 = 100 + 437 = 537
            в) 87844 - (87244 + 270) = (87844 - 87244) + 270 = 600 + 270 = 870
            г) (7694 + 2306) - 888 = (7694 - 888) + 2306 = 6806 + 2306 = 9112
2.110   (8 * 54) - 380 - 24 = 432 - 380 - 24 = 28 мест
2.111   480 - (12 * 35) = 480 - 420 = 60 мест
2.112    10, 11, 12
2.113    Птицы в порядке убывания массы:   страус - 120 кг, пингвин - 33 кг, кондор - 11 кг 400 г, сорока - 210 г, скворец - 60 г, колибри - 6 г.
2.114    496 : (27 + 35) = 496 : 62 = 8 часов
2.115   а) 1836 + 640 : 8 = 1836 + 80 = 1916
             б) 80*11 - 42558:519 = 880 - 82 = 798
             в) 344:4 + 2456 = 86 + 2456 = 2542
             г) 684*245 - 675*246 = 167580 - 166050 = 1530
2.116   3457 - 1395 - (1395 - 578) = 2062 - 817 = 1245 детей в микрорайоне
2.117   За третий месяц завод выпустил   4500 - 3150 = 1350 автомобилей.
За второй месяц завод выпустил    2950 - 1350 = 1600 автомобилей
За первый месяц завод выпустил    3150 - 1600 = 1550 автомобилей
Проверка: 1550 + 1600 + 1350 = 4500 автомобилей
								 
						Решение заданий проверочной работы №1 на стр 59
1. 1001 - 19 = 982
2. 254 - 178 = 76
3. а) 114 - (87 - 14) = 114 - 73 = 41
б) 254 - (154 - 87) = 187
в) (404 + 47) - 17 = 434
4. а) 5 ч - 3 ч 20 м = 1 ч 40 м
б) 1 ц 75 кг - 80 кг = 175 кг - 80 кг = 95 кг
в) 1 км 320 м - 832 м = 488 м
5. Да
6. Нет
7. (36 + 14) + (36 - 14) = 50 + 22 = 72
б) (36 + 14) - (36 - 14) = 50 - 22 = 28
в) (36 + 14) - (36 - 14) = 50 - 22 = 28
Проверочная работа №2 на странице 59
1. Больше всего осталось картофеля 96 кг.
2. Больше всего продано картофеля 254 кг.
3. 158 -12 = 146 кг
4. 254 -137 = 117 кг
5. а) 1115 кг
б) 774 кг
в) 341 кг
								